Ситуацию с вырубкой деревьев в городе обсудили власти республики и города. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. Совещание с руководством столицы региона провел премьер-министр Удмуртии Роман Ефимов. Были затронуты болевые точки — адреса, откуда поступало больше всего жалоб ижевчан на удаление зеленых насаждений. В перечень вошли улица Воровского, участок возле дома №281 на Пушкинской, улица Ленина, микрорайон Соцгород, перекресток Советской и Удмуртской, а также улица Труда. Премьер-министр Удмуртии Роман Ефимов подтвердил, что в большинстве случаев под топор шли аварийные и больные стволы, но подчеркнул необходимость восстановить утраченное. «Службе благоустройства и архитектуры города в срок до августа необходимо проанализировать и подготовить информацию о том, где именно на перечисленных объектах можно провести высадку новых деревьев», — сказал зампредседателя правительства республики. По словам руководителя проектного офиса «Зеленый код Ижевска» Елены Бяков