Итоги отопительного сезона 2025–2026 годов на территории ХМАО-Югры рассмотрели и проанализировали на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе Артеме Жоге. Как отметили в департаменте ЖКХ и энергетики округа, среднемесячные температуры декабря и января были значительно ниже климатической нормы – на 3 и 5 градусов по Цельсию соответственно. А февраль оказался исключительно снежным, в четыре раза превысив обычные показатели. Тем не менее, несмотря на сложные погодные условия, все системы жизнеобеспечения региона работали в штатном режиме. Беспроблемное прохождение зимнего сезона стало результатом системной подготовки. На протяжении года уделялось пристальное внимание проведению ремонтных работ, устранению обнаруженных рисков и запуску отопления в нормативные сроки. Как и в предыдущие годы, все муниципалитеты получили паспорта готовности. Отопительный период 2025–2026 годов в Югре был завершен 1 июня. Аварий и чрезвычайных ситуаций на объе