Как уже сообщалось, все последние месяцы знаменитый "Коляда-театр" в Екатеринбурге жил в состоянии тревоги: после безвременной кончины его основателя, главного автора, вдохновителя и режиссера Николая Коляды выбранные коллективом директор Эка Вашакидзе и худрук - ведущий актер труппы Олег Ягодин не могли вступить в свои права: учредитель не успел оставить на этот счет официально оформленные указания. Один из лучших в России независимых частных театров оказался перед угрозой либо перехода в статус государственного (что кардинально изменило бы его лицо), либо закрытия. Ему многие пытались помочь. Обращались к властям города с просьбой сохранить любимый театр екатеринбургские зрители, выражали тревогу коллеги из театров Москвы. Последней каплей стало открытое письмо губернатору Денису Паслеру и министру культуры Свердловской области Илье Маркову: Константин Райкин от имени "Сатирикона" просил сохранить театр, который охарактеризовал как "наше общее национальное достояние, принадлежащее не
Легенде - жить! Похоже, тяжба вокруг "Коляда-театра" счастливо завершена
ВчераВчера
14
3 мин