Хочу поделиться своими мыслями и личным опытом про физическую активность. Периодически вокруг спорта начинается какая-то истерия. Особенно среди тех, кто хочет похудеть. Люди начинают бегать - и бросают. Покупают абонемент в зал - и бросают. Героически ходят по дорожке две недели - и снова бросают. У нас с мужем тоже иногда случались такие «приступы активности». Хотелось снова выглядеть так, как мы выглядели в 30 лет. Хотя сейчас нам по 48. Но чем больше я изучаю тему здоровья, тем чаще понимаю: думать нужно не только о похудении. И даже не столько о похудении. Потому что мышцы - это действительно очень важная часть здоровья. С возрастом мышечная масса постепенно снижается. А вместе с ней могут снижаться сила, устойчивость, выносливость, способность легче переносить нагрузки и быстрее восстанавливаться. Недавно я читала комментарий врача-онколога из США по поводу болезни Кейт Миддлтон. Он говорил о том, что хорошая мышечная масса - один из факторов, который может помогать организму
Почему после 40 важнее сохранять мышцы, чем считать калории
3 дня назад3 дня назад
52
2 мин