В Омске на улице Шакурова сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль ВАЗ-2106 под управлением местного жителя 2002 года рождения. Внешний вид машины вызвал у инспекторов подозрения, и в ходе осмотра они выявили целый ряд нарушений. Выяснилось, что автовладелец установил на передний фартук сплиттер, заменил элементы подвески на детали, не соответствующие заводским параметрам, а также полностью демонтировал задний бампер. В отношении молодого человека вынесли постановление по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена. Водителю выдали требование о прекращении противоправных действий. В пресс-службе УМВД России по Омской области напомнили автовладельцам, эксплуатация машины с техническими неисправностями создаёт угрозу безопасности для всех участников движения.