В поселке Петра Дубрава Волжского района есть озеро, в народе именуемое Новым. Формально это пожарный водоем, фактически – излюбленное место отдыха для жителей не только Петра Дубравы, но и Кошелев-парка. Здесь люди рыбачат и устраивают пикники. Правовой статус не позволяет очистить озеро и привести его в порядок. Сейчас оно зарастает ряской и мусором, но местные жители борются за его чистоту и устраивают там субботники. 19 июня группа активистов отправилась на озеро, прихватив с собой лодку, большие мешки для мусора и перчатки. Алексей Быканов и Наталья Золотовская убирали береговую зону, Людмила Исаева с берега собирала ряску. А Анна Родионова на своей лодке, которую помог надуть отдыхающий на озере местный мальчишка, собирала мусор с акватории водоема. «Улов» оказался солидным: бутылки, пенопласт, банки и даже...качели. Пакеты с мусором не уместились в одну машину! «В процессе возникли и трудности: было сломано одно весло, однако работа продолжилась без остановки. Ничего - куплю нов
«Нас мало, но мы делаем большую работу»: в поселке Петра Дубрава под Самарой жители хотят привести в порядок любимое озеро
ВчераВчера
81
3 мин