Дума Нижнего Новгорода утвердила новые поправки к бюджету на ближайшие три года. Эти изменения значительно увеличивают финансирование ключевых направлений развития городской инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Фото: ДОМОСТРОЙНН.РУ По словам главы города Юрия Шалабаева, основной упор сделан на масштабные проекты в сфере строительства. Бюджет текущего года вырастет более чем на 8 млрд рублей. В следующем году эта цифра превысит 14 млрд. Большая часть этих средств, а именно почти 21,7 млрд рублей, будет направлена на развитие подземки. Деньги пойдут на возведение новых станций метрополитена. Особое внимание в поправках уделено социальной сфере и образованию. В 2026 году город направит около 174 млн рублей на оплату концессионных соглашений. Эти средства необходимы для строительства новых школ. Учебные заведения появятся в ЖК «Новая Кузнечиха», на улицах Космической и Украинской, проспекте Гагарина, в деревне Анкудиновка, поселке Дубенки, а также в Кстове и селе Большая
Около 174 млн направят на строительство школ в Нижнем Новгороде по концессии
ВчераВчера
3
1 мин