Екатеринбургской компании 15 июня пришло письмо из военкомата Академического и Ленинского районов, в котором сказано, что грузовик фирмы могут забрать для нужд армии, если объявят мобилизацию. Об этом сообщает Telegram-канал «Ассоциация перевозчиков». «Судя по документам, за предприятием закрепили один грузовик Scania. При объявлении мобилизации или распоряжении военкома машину нужно доставить в указанный пункт не позднее восьми часов. Грузовик должен прибыть с закрепленным водителем, а при его отсутствии компания обязана направить другого сотрудника», — сообщает канал. Отмечается, что до мобилизации технику не изымают. Однако у фирмы есть обязанности: назначить ответственных за технику, следить за ее исправностью и каждые полгода сообщать военкомату обо всех изменениях — продажа, списание или поломка. Если машину не удастся сохранить, ее придется заменить другой. По данным «Ассоциации перевозчиков», все это делается по Положению о военно-транспортной обязанности, которое утвердил през
Екатеринбургской компании выдали наряд на грузовик Scania для мобилизации
ВчераВчера
15,8 тыс
1 мин