В региональном управлении МВД напоминают жителям о необходимости соблюдать осторожность при совершении покупок и финансовых операций в интернете Жительница Астрахани стала жертвой мошенников при попытке приобрести автомобиль через интернет. В Кировском районе женщина 1972 года рождения обратилась в полицию после того, как перевела крупную сумму неизвестному, представившемуся посредником в покупке иномарки. По данным правоохранителей, астраханка искала иностранный автомобиль через один из популярных мессенджеров. После непродолжительной переписки собеседник убедил её перечислить 730 тысяч рублей на указанный счёт якобы для оформления сделки. После получения денег злоумышленник потребовал перевести ещё 1,88 миллиона рублей. На этом этапе женщина заподозрила обман и отказалась от дальнейших переводов. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают личность причастного к преступлению и обстоятельства произошедшего. Ещё один случай дистанционного хищения