Глава МИД России Сергей Лавров, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения», назвал позором отмену выступлений российских артистов в Италии. Он отметил, что гастроли россиян в Японии и Корее пользуются огромным спросом. «Они ведут себя, по-моему, разумно, не разрывая культурные связи, которые никакого отношения не имеют к войне и политике, как это происходит в той же Италии, с позорными решениями... отменять уже согласованные гастроли и Нетребко, и Ильдара Абдразакова», — сказал Лавров. В феврале Украина потребовала отменить в Италии мероприятия с участием россиян. В декабре прошлого года министр культуры России Ольга Любимова заявила, что отмена выступлений российских музыкантов в Европе наносит ущерб культурному наследию и интересам самих европейских граждан.
Лавров назвал позором отмену выступлений российских артистов в Италии
ВчераВчера
1572
~1 мин