Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
РИА Новости

Лавров: я бы точно вышел из ОБСЕ, но решать президенту

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что точно вышел бы из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), но решать президенту России Владимиру Путину. "ОБСЕ, конечно, - это полумертвая организация. Я честно скажу, мы с Александром Грушко (заместитель Лаврова) говорили и спорили. Это решать президенту, но я бы точно вышел из этой организации, если бы не одно обстоятельство - другие не выйдут", - сказал Лавров, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме "Примаковские чтения". "Мы выйдем одни и... Не то, чтобы нам будет неуютно, нет. Не лишним иметь площадку, где тебя в открытую при тебе поливают грязью, ну просто грязью поливают, которую из лужи начерпали, а ты в ответ имеешь возможность предъявить факты. А вот на факты тем, кто грязью тебя поливал, уже ответить нечего. Так что мы там остаемся, но прекрасно понимая значение этой структуры", - добавил министр. Еще больше новостей в канале РИА Новости в МАКС >>
   Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступает на XII международном научно-экспертном форуме "Примаковские чтения" в Москве | © РИА Новости / Алексей Никольский
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступает на XII международном научно-экспертном форуме "Примаковские чтения" в Москве | © РИА Новости / Алексей Никольский

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что точно вышел бы из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), но решать президенту России Владимиру Путину.

"ОБСЕ, конечно, - это полумертвая организация. Я честно скажу, мы с Александром Грушко (заместитель Лаврова) говорили и спорили. Это решать президенту, но я бы точно вышел из этой организации, если бы не одно обстоятельство - другие не выйдут", - сказал Лавров, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме "Примаковские чтения".

"Мы выйдем одни и... Не то, чтобы нам будет неуютно, нет. Не лишним иметь площадку, где тебя в открытую при тебе поливают грязью, ну просто грязью поливают, которую из лужи начерпали, а ты в ответ имеешь возможность предъявить факты. А вот на факты тем, кто грязью тебя поливал, уже ответить нечего. Так что мы там остаемся, но прекрасно понимая значение этой структуры", - добавил министр.

Еще больше новостей в канале РИА Новости в МАКС >>