15-летнего мальчика из Новосибирска продолжают искать в Чемальском районе Республики Алтай. Подросток из Новосибирска упал в Катунь на Алтае вблизи Ороктойского моста, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай. Подросток приехал на отдых с родителями и другом, вместе с приятелем он отправился гулять у реки Катунь. Когда он фотографировался, то оступился и сорвался со скалы в воду, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по республике. Для поиска юноши привлечены сотрудники МЧС России, полиция и волонтеры. В первые два дня обследовали 18 километров береговой линии и акватории Катуни. 24 июня поисковые работы продолжились. Спасатели обследовали еще 19 километров береговой линии и акватории реки пешим порядком, а также с использованием беспилотной авиации. Результатов поиски пока не дали. О происшествии сообщили 52 инструкторам по сплавам. В районе проведения поисков находятся 39 моторных лодок. В поисковых мероприятиях участвуют четыре сотрудника МЧС России и одна единица техник
В поисках задействовали беспилотники: на Алтае третьи сутки ищут упавшего в Катунь подростка из Новосибирска
24 июня24 июн
199
1 мин