Министерство внутренней безопасности США частично смягчило режим для иранской команды на Чемпионате мира, согласовав ее прибытие в Америку за 48 часов до матча со сборной Египта. Пресс-служба ведомства сообщила: "Для участия в третьей встрече в Сиэтле сборной Ирана разрешили прибыть за 48 часов. Отряд Ирана обязан покинуть Штаты в день финального свистка. Общие меры безопасности не меняются. Приоритетом остаемся защита футболистов, болельщиков, персонала". Ранее Ирану, чьим станом была Мексика, дозволялось пересекать границу США максимум на сутки до игр мундиаля. Подопечные Галенои встретятся с Египтом в Сиэтле. До этого форвард сборной Ирана Алиреза Джаханбахш делился мнением о визовых ограничениях ЧМ-2026. Источник: russian.rt.com