Эксперты и участники рынка указывают на сложности в реализации некоторых идей. Глава «Роснефти» Игорь Сечин предложил президенту России Владимиру Путину ряд мер для стабилизации топливного рынка в «в условиях беспрецедентного количества повреждений» российских НПЗ, - пишет «Коммерсант». Как сообщается, соответствующее письмо Сечин направил президенту РФ в конце мая. В обращении к главе государства он предложил следующее: - Необходимо временно приостановить нормативы биржевых продаж для производителей бензина и дизтоплива «Евро-5» (сейчас это 15% и 16% соответственно). Сечин считает, что до 80% покупателей на бирже — посредники, которые максимизируют доходы, а контроль за их продажами отсутствует. Глава "Роснефти" предложил не отменять нормативы навсегда, а сделать паузу до полного восстановления мощностей НПЗ. - Обязать все нефтяные компании России направлять не менее 30% добываемого сырья на переработку внутри страны. - Необходимо изменить порядок расчёта нормативов для вертикально ин
Бензин вернется на заправки? Глава «Роснефти» Сечин предложил Путину меры по борьбе с топливным кризисом
ВчераВчера
1540
2 мин