Защитник подписал с железнодорожниками годичный контракт МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. Защитник Георгий Джикия сможет помочь московскому "Локомотиву", если наберет хорошие физические кондиции. Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер сборной России и "Локомотива" Юрий Семин. Джикия подписал контракт с "Локомотивом" до июня 2027 года. "Джикия - опытный игрок, хотя у него, на мой взгляд, был большой пропуск в карьере. Это высококвалифицированный футболист. Другое дело, какое у него физическое состояние, это вопрос сегодняшнего дня, какую программу ему дадут тренеры. Если наберет физические кондиции, конечно, он будет помощником", - сказал Семин. Джикии 32 года, с июня 2025 года он выступал за турецкий "Антальяспор". Он является воспитанником "Локомотива", находился в системе железнодорожников до 2013 года. С 2017 по 2024 год Джикия выступал за московский "Спартак" и был капитаном команды. В составе красно-белых он выиграл чемпионат России (2017), кубок (2022) и суперкубок (2017) стран