В Биробиджане после капитального ремонта заработал Центр кинологической службы УМВД России по ЕАО. Как сообщает пресс-служба управления, красную ленточку перерезал врио начальника полковник полиции Андрей Стороженко. В комплексе обустроили блок для собак, карантинный отсек, ветеринарный кабинет и моечные. Для сотрудников — душевые, комната отдыха и столовая. Отремонтирован и актовый зал. Отличившимся кинологам вручили благодарности. Гвоздём программы стали показательные выступления: собаки искали взрывчатку и задерживали условного злоумышленника. «Это событие напрямую способствует укреплению правопорядка в регионе», — подчеркнул Андрей Стороженко. Читайте также: Хабаровские аграрии засеяли 90 процентов полей