К сожалению, мультиплеерные игры отнюдь не вечны — во всяком случае, те, что вышли после 2010 года. И на днях фанаты Battlefield на PlayStation и Xbox попрощались с одной из самых недооценённых частей серии. Как и обещалось, 22 июня Electronic Arts закрыла последние консольные серверы Battlefield Hardline — необычного спин-оффа одной из своих наиболее известных серий. О завершении поддержки боевика компания сообщила ещё в марте; несмотря на наличие в тайтле сюжетной кампании, его сняли с продажи в мае. Отметим, что речь идёт лишь о версиях для PlayStation 4 и Xbox One. Издания для PlayStation 3 и Xbox 360 убрали из магазинов ещё в 2024 году — и, само собой, аналогичным образом «прикончили». Таким образом, сразиться с друзьями в Hardline теперь можно лишь на PC. Геймеров случившееся расстроило. На Reddit один поклонник опубликовал последние две минуты жизни консольных версий боевика. За два дня пост набрал 337 комментариев и свыше 5 тысяч лайков — многие назвали игру недооценённой и с с