В отопительный сезон 2025—2026 года жителям Татарстана вернули 12,4 миллиона рублей за неоказанные услуги ресурсоснабжающих организаций (РСО). Об этом на пресс-конференции заявил глава Госжилинспекции РТ Александр Тыгин. — В основном это перерасчеты в данный период были связаны с отоплением, как с самым догорим ресурсом. Второе — это ТБО. Мы давали информацию, что в 28 районах, начиная с марта, апреля, мая, были проблемы по вывозу мусора, — заявил спикер. Глава ГЖИ РТ отметил, что только по мусору жителям республики удалось вернуть свыше пяти миллионов рублей. При этом Тыгин заявил, что региональный оператор в этом сезоне проявил осознанную позицию, осуществив перерасчет в одностороннем порядке. Совсем другая ситуация сегодня складывается с водоснабжением и водоотведением. По словам Тыгина, эта сфера сегодня является наиболее проблемной для региона — Водоканал нередко отчитывался об оказанной услуге водоотведения, при наличии затопленных подвалов в многоквартирных домах. Ранее сообщало
Татарстанцам вернули 12,4 млн рублей за неоказанные услуги в отопительный сезон
СегодняСегодня
4
1 мин