Самарская делегация рассказала о планах по развитию молодежного сообщества "Я в Агро" в регионе в рамках первого модуля федеральной образовательной программы "Пространство "Я в Агро", организованной на базе Центра аграрного лидерства "Молодежная станица Дон" в Ростове-на-Дону. Главная задача - раскрывать для молодежи возможности агропромышленного комплекса, вовлекать школьников, студентов и молодых специалистов в проекты отрасли, а также выстраивать работу на региональном и муниципальном уровнях. "Наша цель - создание единой площадки для формирования команды активной молодежи, запуск новых проектов, расширение команд и вовлечение новых ребят. По сути, мы хотим перезапустить систему привлечения молодежи в сферу АПК", - рассказала Лейли Мифтахова, руководитель управления развития малых форм хозяйствования и кадрового обеспечения АПК министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. Во время прохождения программы участники работали над идеями развития проекта "Я в Агро"
В Самарской области будет выстроена работа региональной и муниципальных команд "Я в Агро"
24 июня24 июн
1
3 мин