Всем добрым людям привет!
Немного поделюсь, где была на этой неделе. Два дня ездила в районы. Оба района дальние.
В понедельник 2,5 часа в одну сторону ехали. Только буквально из города выбрались, дочка звонит. Сирены опять воют, ракетная опасность. А она в училище собиралась как раз. Спрашивает, чего делать-то.
А чего тут сделаешь, блин? Подвалы закрыты у нас. Сказала сидеть в коридоре и на улицу пока не выходить. Конечно, это не спасёт от ракеты, это же не БПЛА, от которого есть надежда укрыться.
Как это всё надоело! Ужасное состояние у меня после прочтения новостей. Это уже даже не тревожность излишняя, а просто безысходность какая-то.
Ну, ладно. В этот раз хоть быстро всё закончилось. Ничего не упало у нас нигде, к счастью. Про остальные регионы даже не пишу, тут хоть каждый день соболезнования пиши. Жуткая реальность.
Часто мне даже стыдно писать вот про свою обычную жизнь, когда такое происходит.
В районе часа три провела. Съёмки были в полях. Пока перенастраивались, было время немного по сторонам поглазеть и фото сделать.
Вот так горох растёт. Первый раз его вижу в поле. Погода была не очень, мы боялись дождя. Но очень повезло, мимо прошёл.
Это просто живописная дорога. Снимали поле, что за посадками.
Полезла в посадки 😂. Там обнаружила живописный хвощ.
Вот такой красавец!
Ну, и просто одинокая ромашка. Во время съемок почти всегда ожидание или подготовка занимает больше времени, чем сам процесс. Вот я и бродила фото делала.
Вчера снова поездка. В этот раз часа полтора всего в одну сторону. Снова хочу показать вам нашу природу.
Это вид с холма. Впереди внизу ягодная поляна. В воздухе буквально витает запах земляники! Он просто одурманмвает своим ароматом. Хочется взять лукошко и с криком э-ге-гей вниз сбежать, забыв про своё колено. Но землянику не видно, только запах чувствуется. Позади меня церковь 15-16 века.
Церковь сейчас восстанавливают.
А это крипта этой же церкви с подземными ходами, там ведутся раскопки. Всё накрыто специальным куполом.
К сожалению, не могу рассказать историю этой церкви. И фото мало сделала. Моя задача была просто посмотреть точки, куда мы на экскурсию повезём людей. Проехаться по маршруту, по которому на праздник люди отправятся. Историю церкви будет рассказывать экскурсовод. Тоже с удовольствием послушаю.
А вот это, друзья, вроде как якутское строение для молитв. Это, конечно, специально построенный аналог. Мы же в средней полосе живём.
Это уже внутри. Видели, какой там купол? Вот сверху него такое отверстие. Через него спускаются духи. Ой, скорее всего, рассказываю вообще плохо 😂. Но я сама это вижу первый раз. Там ещё есть дом, но его я не успела сфоткать. Быстро надо было уже этот маршрут отсмотреть.
Но я всю дорогу восторгалась, как же это всё прекрасно! Нас везли ещё мимо каскадов прудов, мимо яблоневого сада, который был заложен ещё в 50-х годах прошлого века и называется Сталинским до сих пор. Мимо сосновой рощи, которая была просто как с картины Шишкина.
Диалог с коллегой, которая тоже смотрела маршрут экскурсии.
- Ох, Аня, как же это всё прекрасно! Я бы вот просто села бы на берегу этого пруда, смотрела на сосны и ничего не делала. Просто восторгалась!
- Лена, нас, городских, поэтому сюда и работать не отправляют. А то бы мы просто сели, глазели по сторонам и ничего не делали.
В точку просто! 😂
И вот как можно такую работу не любить, друзья? Я же постоянно в движении, постоянно что-то новое у меня.
Вот говорят, с возрастом уже ничего не интересно. А мне ужасно интересно всё! Я всегда задаю сто вопросов, даже самых глупых. Вот это с возрастом как раз и пришло.
Никогда не надо бояться задавать вопросы. Даже если они кажутся тебе совсем не умными. Если мне пришёл на ум такой вопрос, значит, он точно всплывает потом. И выдвигать предложения тоже не надо бояться. Потом обязательно оказывается, что кто-то тоже вот так думал, но просто боялся умничать 😂.
По здоровью ещё немного расскажу. Мне почти уже нормально. Чувствую себя хорошо. Иначе бы по кустам не лазала. Единственное, кашель! Это пипец просто! Днём вообще почти не кашляю. Ночью, как спать ложусь, захожусь в припадке просто. Сегодня из-за этого опять спала всего 4,5 часа. Уж не знаю, когда меня отпустит этот гадкий кашель!
Хотите узнать больше историй из жизни обычной мамы с дочерью - третьекурсницей музыкального училища? Подписывайтесь на канал и ставьте лайки, если понравился пост.