В Оренбурге пенсионерка, которая вместе с соседкой избила двух девочек на детской площадке из‑за конфликта с ее внучкой, раскаялась и просит родителей пострадавших детей забрать заявление из полиции. Но мама избитой девочки не верит в искренность ее слов, женщина рассказала ИА Регнум, что это не первый подобный случай с участием этих бабушек. 21 июня во дворе дома на улице Всесоюзной две пожилые женщины избили двух девочек после конфликта между детьми на детской площадке, инцидент попал на камеры видеонаблюдения. По словам матери одной из девочек, 32‑летней Марии, конфликт между детьми начался со словесной перепалки и только затем перерос в драку. «У девочек был просто словесный конфликт на площадке. Но по видео видно — первый удар был не от моей дочери. Внучка нападавшей ударила первой, а мой ребенок уже защищался. И после этого бабушки набросились на мою дочь и ее подружку и просто избили их», — рассказывает женщина. На записи с камер видно, как две пожилые женщины догоняют девочек н