В Пятигорске с директора местного санатория взыскали 143 миллиона рублей, рассказали в объединенной пресс-службе судов Ставропольского края. В Пятигорске суд поставил точку в деле о самовольном подключении к газовым сетям. О решении рассказали в объединённой пресс-службе судов Ставропольского края. Как следует из материалов, рассмотренных судом, с иском обратились представители предприятия «Газпром Межрегионгаз Ставрополь». В 2016 году учредитель компании «Санаторий Минеральные Воды-2» при участии других лиц подключился с газораспределительной сети, обойдя установленные приборы учета. Таким образом удалось похитить природный газ, стоимость которого оценили в 142 млн рублей. Массовое отключение газа в Ставрополе: что известно Истец потребовал от ответчика возместить нанесенный ущерб, и суд его удовлетворил в полном объеме, однако само решение пока в законную силу не вступило. Как уточняется в СМИ, в период похищения газа руководителем санатория был Евгений Куделя — правда, номинальным.