Привет всем! Фильм "Эдем" (2024) привлёк моё внимание красивыми пейзажами и остросюжетной историей, основанной на реальных событиях. Рай оказался адом для смельчаков, которые оказались здесь в поисках лучшей жини. Это ещё один пример того, что в условиях дикой природы человек теряет свою человечность. Здесь нет тех ужасов, какие были в "Повелителе мух", но жестокости тоже было достаточно. Островок, который должен был подарить героям счастливую жизнь, оказался не таким уж райским. С питьевой водой проблемы, да и садоводством заниматься можно не на всех участках. Есть ещё консервы, привезённые с "большой земли", но у них есть свойство кончаться. Доктор Фридрих Риттер и Доре Штраух - чудаковатая парочка, на первый взгляд. Но, если оценить то, как они обустроились на этом острове, то мнение меняется. Они первые поселились на острове Флореана, адаптировались к этим условиям жизни, выбрали лучшее место для жизни. Медитации, написание книги, огородничество - жили люди и не тужили, а потом поя