Противодроновую установку, оснащенную пулеметами системы Максима, зафиксировали в зоне СВО. Об этом сообщает, публикуя кадры, телеграм-канал «Уголок Ситха». На опубликованных кадрах запечатлен стационарный станок, на который установлены три пулемета Максима. Судя по тому как сконструирована турель - она предназначена для борьбы с БПЛА. Пулеметы Максима начали использоваться Русской армией в начале 20 века. В России было развернуто производство оружия. Позже его модернизировали – модель образца 1910-1930 широко применялась в ходе ВОВ. Ранее сообщалось, что боевые модули с ИИ могут облегчить работу «охотникам за дронами». Это увеличит количество огневых групп и расширит их применение. До этого стало известно, что в зоне СВО российская армия начала применять новую тактику при использовании тяжелых огнеметных систем «Солнцепек».
Антидроновую установку с тремя пулеметами Максима зафиксировали в зоне СВО
3 дня назад3 дня назад
1787
~1 мин