Новочебоксарский городской суд Чувашской Республики рассмотрел дело по иску к виновнику аварии о возмещении расходов на лечение пострадавшего в ДТП. Иск подала страховая медицинская организация. Об этом сообщает Новочебоксарский городской суд. Суд установил, что пострадавшему в аварии был нанесен вред здоровью средней тяжести. Ему оказали необходимую помощь, стоимость которой превысила 100 000 рублей, и эти деньги были оплачены страховой компанией. Страховщик обратился в суд с регрессным иском к виновнику ДТП. По закону расходы страховой организации на лечение застрахованного лица должны компенсировать тот, кто причинил вред. Поэтому суд полностью удовлетворил требования страховщика и дополнительно взыскал с виновника почтовые расходы и госпошлину. Решение пока не вступило в законную силу. Наличие полиса ОМС не освобождает нарушителя от ответственности. Потерпевший действительно лечится бесплатно, но страховая компания имеет право вернуть свои затраты через суд, а размер взыскания зави
В Новочебоксарске водитель заплатит за лечение пострадавшего: страховая выиграла дело в суде
ВчераВчера
1 мин