Нелегальная уличная торговля в Волгодонске уже давно притча во языцех. О него говорят постоянно, пытаются что-то делать, но торговцы с улиц никуда не деваются, лишь немного теснятся и переходят на другой край тротуара. Если они торгуют, значит это кому-то нужно? Люди покупают, а власти не замечают. Хотя чаще всего при споре о регулировании уличной торговли встает вопрос о межведомственной неорганизованности: федеральные, областные органы власти и надзора просто перекидывают как «протухшие пирожки» обязанности работу по контролю за уличной торговлей. «Муниципалы» говорят о жестоком кадровом дефиците и недостатке полномочий, «федералы» - об отсутствии людей и не их сфере компетенции. Пока эти споры идут, торговля процветает. Вопросом, почему так происходит задалась волгодончанка Людмила Пушкарная. Она родилась и выросла в Волгодонске, и теперь ей даже неудобно, во что превратился ее любимый город. - Я родилась в Волгодонске, живу здесь буквально с самого основания города. И мои родители
«Помидоры ящиками в администрацию заносят?»: коренную волгодончанку шокировала торговля из ржавых «Газелей» на 30 лет Победы
2 дня назад2 дня назад
83
2 мин