За последнее время в России зафиксирован всплеск случаев, когда граждане находили в своих медицинских картах или в документах на портале «Госуслуг» записи о прохождении диспансеризации и посещении узких специалистов, которых они явно не посещали. Многие пользователи ладе не подозревали о существовании таких записей поэтому уведомления об оказанных услугах могли показаться гражданам как стандартные информационные сообщения. На самом деле поликлиники действительно могут намеренно вносить записи о несуществующих приемах в карты пациентов. Причина проста – финансовые проблемы медучреждений. В условиях ограниченного бюджета поликлиники часто прибегают к фальсификации данных. Это помогает повышать показатели и получать дополнительное финансирование. Такой подход помогает государственным медучреждениям обращаться за финансированием у страховых компаний за услуги, которые по факту не были оказаны. Чего и следовало ожидать, российские граждане начали массово подавать жалобы в Минздрав на произв
Россиянам массово приписывают вымышленные приемы у врачей: в чем причина
СегодняСегодня
4
1 мин