Транспортные расходы – 2000 рублей, затраченное время – 7 часов (4 часа – рабочие моменты, 3 часа – дорога). Если бы работал в офисе – за 7 часов заработал бы около 5 000 рублей. Обычно, такие вещи не считаются. Более того, многие убеждены, что депутатам платят… Это не так, ну, по крайней мере, далеко не всем. Районный депутат точно трудится на общественных началах. При этом он ещё и платит за свою работу. Лично моё мнение – это в корне неправильно. Например, так сложились обстоятельства, что я вынужден был уехать в Новосибирск, потому как в Искитимском районе лично для меня нет работы, в том числе из-за моей активности по защите экологии. Надежды на определённые ресурсы не оправдались. Так бывает. Но, люди мне доверили свои голоса, поэтому отрабатываю депутатский функционал по мере возможности – держу вопросы на контроле, в работе сессий участвую, ну и как-то пытаюсь выжить. Вчера, 23 июня, состоялась первая выездная сессия депутатов Совета депутатов Искитимского района в посёлке Ке