С 1 июля 2026 года SISTEMA GALLERY представляет групповую выставку «Ремейк», приуроченную ко дню рождения галереи. За четыре года существования галерея провела более 55 выставок, которые посетили свыше 200 000 человек. Регулярно проводятся образовательные мероприятия: лекции, дискуссии, благотворительные мастер-классы для детей с участием художников галереи. За прошедший год в SISTEMA GALLERY прошли персональные выставки Станислава Шурипы, Сергея Бугаева-Африки и Северина Инфантэ. Галерея участвовала в российских и международных ярмарках, включая Art021 в Шанхае и Kiaf SEOUL, организовала конкурсы для молодых художников и благотворительный аукцион совместно с онлайн-кинотеатром КИОН в рамках выставки «Отпечатки памяти». Руководитель галереи Анастасия Волкова пояснила: в день рождения галереи было решено оглянуться на пройденный путь через большую групповую выставку. В качестве проводника выбрано искусство кино и его формат ремейка. Художникам предложили переосмыслить одну из своих рабо