Коллекцию ИЖей, построенных при СССР, можно определенно считать лучшими мотоциклами, на какие только были способны советские конструкторы. В 90-е завод в Ижевске пытался подстроиться под неорганизованный рынок и даже дизайн своих мотоциклов адаптировал под западные топ-модели. Затем наступило понимание того, что нужно искать удачные конструкторские решения, а не гоняться за эффектной внешностью. Последний байк завода - «Планету-7», справедливо относят к наиболее удачным моделям, созданным в Ижевске. Выпуск «Планета-7» начался в 2000 г и продолжался плоть до 2008 г. При этом мотоцикл неоднократно модифицировался, чтобы удержаться в рамках современных требований рынка. Надо сказать, что «семерку» строили, ориентируясь, прежде всего, на молодых водителей. Поэтому первое, что сделали конструкторы - это выбрали самую удачную раму и сделали под нее удобное сидение-двойку. «Семерка» получилась, на удивление, удобной в посадке, легкой в управлении и предсказуемой в движении на большой скорости
ИЖ «Планета-7» - последний мотоцикл Ижевского завода. Чем он интересен
СегодняСегодня
17,3 тыс
3 мин