Вечером накануне Дня памяти и скорби у подножия памятника Советскому солдату на Ржевском мемориале состоялся концерт-реквием, посвящённый 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Организаторами мероприятия выступили Российское военно-историческое общество, Музей Победы, Москонцерт, департамент культуры Москвы, ансамбль песни и пляски Центрального военного округа, правительство Тверской области и администрация Ржевского муниципального округа. Программа концерта объединила музыку, поэзию, театрализованные постановки и хореографические композиции, посвящённые событиям Великой Отечественной войны. Площадка возле подножия памятника Солдату была до отказа заполнена людьми. Выступление столичных артистов собрало больше полтысячи человек – как ржевитян, так и гостей округа. Скажем, ребята из Шаховского клуба ретро-автомобилей «9 Мая» совершают автопробег к Ржевскому мемориалу ежегодно – в ночь с 21 на 22 июня. Чтобы отдать дань памяти павшим, едут с семьями, вместе с детьми на отре