Люди часто задумываются о том, чтобы не сожалеть. Особенно тревожно это воспринимается к старости. Когда уже ничего изменить нельзя и каждое разочарование как большая драма. Многие стараются не разочаровывать других, забывая о себе. А это подчас намного опаснее. Каждый раз предавая себя, люди ставят себя на задний план. И к концу жизни это становится все острее. Самые горькие переживания люди испытывают от того, что они сами считают важным. Ровно также можно окликаться на похожие собственные проблемы у других. Они воспринимаются острее потому что трогают нас самих. Тоже самое можно говорить о том, когда мы обижаемся и страдаем из-за несправедливых ситуаций. Опять же по нашему мнению. Значит все это уже есть внутри и именно поэтому одного трогает до слез, а других не задевает вовсе. В этом и кроется истина самых частых сожалений и переживаний, ошибок и промахов. И все это становится больше, когда мы с годами становимся старше. Если раньше мы могли этого не замечать и пропустить пакостно
Чего нельзя делать, чтобы в конце жизни не сожалеть? - Совет дала Шерил Ричардсон
СегодняСегодня
95
2 мин