Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Литература души

Чего нельзя делать, чтобы в конце жизни не сожалеть? - Совет дала Шерил Ричардсон

Люди часто задумываются о том, чтобы не сожалеть. Особенно тревожно это воспринимается к старости. Когда уже ничего изменить нельзя и каждое разочарование как большая драма. Многие стараются не разочаровывать других, забывая о себе. А это подчас намного опаснее. Каждый раз предавая себя, люди ставят себя на задний план. И к концу жизни это становится все острее. Самые горькие переживания люди испытывают от того, что они сами считают важным. Ровно также можно окликаться на похожие собственные проблемы у других. Они воспринимаются острее потому что трогают нас самих. Тоже самое можно говорить о том, когда мы обижаемся и страдаем из-за несправедливых ситуаций. Опять же по нашему мнению. Значит все это уже есть внутри и именно поэтому одного трогает до слез, а других не задевает вовсе. В этом и кроется истина самых частых сожалений и переживаний, ошибок и промахов. И все это становится больше, когда мы с годами становимся старше. Если раньше мы могли этого не замечать и пропустить пакостно
Оглавление

Люди часто задумываются о том, чтобы не сожалеть. Особенно тревожно это воспринимается к старости. Когда уже ничего изменить нельзя и каждое разочарование как большая драма.

Многие стараются не разочаровывать других, забывая о себе. А это подчас намного опаснее. Каждый раз предавая себя, люди ставят себя на задний план. И к концу жизни это становится все острее.

Что добавляет сожалений на заре своих лет

Самые горькие переживания люди испытывают от того, что они сами считают важным. Ровно также можно окликаться на похожие собственные проблемы у других.

Они воспринимаются острее потому что трогают нас самих. Тоже самое можно говорить о том, когда мы обижаемся и страдаем из-за несправедливых ситуаций. Опять же по нашему мнению. Значит все это уже есть внутри и именно поэтому одного трогает до слез, а других не задевает вовсе.

В этом и кроется истина самых частых сожалений и переживаний, ошибок и промахов. И все это становится больше, когда мы с годами становимся старше.

-2

Если раньше мы могли этого не замечать и пропустить пакостное выражение или чувство несправедливости к себе, то с возрастом, мы чувствуем, что нас трогает даже то, что кажется не значительным. Но очень огромным по отношению к нам самих.

На самом деде мы сами себе часто добавляем массу сожалений. И их точно можно было бы избежать если убрать несколько привычек и жизненных убеждений:

· Винить себя – самое сильное чувство. И оно разрушает массу хорошего в нас. А когда мы виним себя без смысла, а просто так потому что кто-то так решил, то невольно предаем себя. Разочаровываемся сами в себе что мы такие плохие. И потом долго не можем принимать настоящую картину мира.

-3

· Не слышать своих мыслей и целей – идти по чужому пути. Не воспринимать всерьез то, что кажется истинным и важным на данный момент. Так можно «зарывать свой талант в землю» и так и не стать счастливым обладателем того дара что дан.

· Запрещать себе жить – все время себя во всем ограничивать. В мыслях, делах, желаниях, отношениях, любви, маленьких радостях, даже вещах и еде. Это подсознательно ведет к тому, что мы начинаем не любить себя. И отказываемся от себя настоящего.

Без досады и сожалений нельзя жить. Но и минимизировать их в своей жизни – значит дать право себе на настоящее и достойное будущее.

-4

Почему не так страшно разочаровывать

Многие из нас боятся сделать что-то не так, чтобы не обидеть близких, коллег, начальство и соответствовать каким-то критериям. В то время как эти же самые люди могут просто пользоваться этим. И чаще всего даже если мы им потакаем, они все равно ведут себя подло.

Потому в большинстве случаев, поступать по-своему выгоднее для здоровья и счастья и мудрее. Так мы не наступаем на свои жизненные цели и желания. Не рушим себя ради кого-то, кто также может разрушить нас, хотят мы отдавали последнее, чтобы их не разочаровать.

А вот собственные разочарования в себе гораздо сильнее. И проживаются трудно. Особенно если каждый раз пытаться делать из себя другого. В угоду окружающим. Как точно сказала на эту тему писательница Шерил Ричардсон:

-5

Разочаровать себя просто, но так больно. Может лучше всегда примерять ситуации на собственные мысли и шаги. И тогда сожалений к концу будет намного меньше.

Не так ли… Ставьте лайки, подписывайтесь на канал!