В городе продолжают преображать общественные пространства. Очередным этапом благоустройства Биробиджана стало озеленение территории возле обувной фабрики, где ранее были проведены работы по обновлению площадки. Участниками экологической акции стали активисты и жители города. На участке высадили 41 растение – 19 молодых деревьев сакуры и 22 куста сирени. В перспективе они должны сформировать зеленую зону, которая станет украшением микрорайона и дополнительным местом для прогулок. Пока рассчитывать на пышное цветение сакур не приходится: саженцы еще совсем молодые и находятся в стадии адаптации. Тем не менее через несколько лет деревья смогут превратить эту часть города в настоящий весенний уголок, привлекая внимание жителей и гостей областного центра.
Новая зеленая зона появится в районе обувной фабрики Биробиджана
3 дня назад3 дня назад
15
~1 мин