В свое время в нашей стране был бум на мотоциклетную технику, каждый кто жил в годы СССР это должен помнить. Мотоциклы были повсюду и на них ездили все возраста и даже женщины. Какой-то особой популярностью мотоцикл пользовался в деревне и небольших городках, там это был транспорт номер один. На тот момент отечественная промышленность выпускала большое количество мотоциклов, все они имели разные технические характеристики и соответсвенно разный спрос. Пожалуй одним из самых значимых показателей в характеристиках мотоцикла была его максимальная скорость, об этом спорили, спорят и будут спорить. И в Советском Союзе был самый быстрый мотоцикл, но не все разделяют это мнение на 100 процентов. Так максимальная скорость советского мотоцикла достигает 140 км/ч, ее может развить модель Иж Планета Спорт, которую выпускал Ижевский мотоциклетный завод. Первый мотоцикл вышел в 1973 году, а в 1984 году производство закрыли. Такая высокая скорость достигается за счет мощного двигателя, который имее
Какая максимальная скорость была у советского мотоцикла
2 дня назад2 дня назад
658
1 мин