1.
Однажды главный бухгалтер подошла ко мне и заявила, чтобы я шёл чинить копировальный аппарат. Я спросил:
— Тебя не смущает, что я руководитель группы разработчиков, а инженера по электромеханике вы сократили?
— Меня это не касается — ты из IT, вот и разбирайся.
Я предъявил ей диплом, в котором значилось: «Системотехник». И уточнил, что попробовать, конечно, могу, но с вероятностью 99% им придётся раскошелиться на новый аппарат. Она обиделась. © Винни Пух / ADME
2.
Был у нас коллега, которому вечно было дело до чужой еды. Однажды я принесла пасту с белыми грибами в сливочном соусе. Он влетает в кабинет и восклицает, что у меня тут, мол, что-то аппетитное. Хватает ложку, жуёт — и лицо его резко меняется: «Там грибы?!» Пулей несётся из комнаты в сторону туалета. Выяснилось, что он грибы вообще не употребляет. © la / ADME
❗ ❗ ❗
► Кстати, мы открыли новый канал — ADME Мода, где делимся честными бьюти-лайфхаками и разбавляем их смешными историями из закулисья мастеров.
► А еще заходите на наш новый канал ADME Житейские Истории, где мы публикуем невыдуманные истории из жизни.
3.
Устроилась к нам в библиотеку одна девица. Я так и не поняла, где наша заведующая её откопала, но девица была выпускницей филологического факультета, так что ждали грамотного сотрудника. На практике всё вышло иначе: она распугала читателей, качалась на стуле и грохнулась, при наклейке кармашков на новые книги всё вымазала клеем. На 4-й день просто не появилась. Через 3 дня дозвонились до родных. Трубку взяла бабушка и сказала: «Наша Настенька недостойна работать у вас». © Geriknas / ADME
4.
Коллега рассказывал историю своего приятеля — назовём его Дмитрий. Тот трудился в IT-отделе налоговой инспекции и получил заманчивое предложение от крупной фирмы. На всякий случай никому ничего не сказал. Когда подал заявление об уходе, его пригласил к себе заместитель начальника инспекции, курировавший отдел, и задушевно произнёс: «Скажи, Дмитрий, куда ты направляешься? Столько лет ведь бок о бок работали. Может, и мне стоит сменить сферу. Не бойся, это только для меня». Дима и рассказал ему про ту компанию. Попрощались по-хорошему, Дмитрий уволился и явился на новое место, а там его встретили отказом: «Мы не хотим проблем с налоговой — нам звонил заместитель и дал понять, что неприятности непременно будут, если мы тебя примем». Так Дмитрий оказался у разбитого корыта. Слабым утешением послужило то, что спустя полгода этого заместителя сняли с должности — что-то он там намудрил. © PolAnd1234 / Pikabu
5.
Однажды, когда я работала на почте, случилась такая история. Как раз недавно ввели в оборот купюры номиналом 2000 рублей. День выдачи пенсий, до закрытия оставался примерно час, народу — тьма, нас на смене 2 человека, все на износе. Подходит девушка за переводом, сумма была около 15 тысяч, и я начинаю отсчитывать ей двухтысячные купюры, считая их как тысячные. Уже почти всё отдала, но меня отвлёк другой посетитель с вопросом. Я начала пересчитывать заново и вдруг сообразила, что купюры не те. Заменила их на тысячные — и тут девушка резко разворачивается к тому клиенту и начинает на него кричать, что он всё испортил и не мог подождать. Вот так случайный человек уберёг меня от недостачи, которая была бы сопоставима почти с моей месячной зарплатой. © fantik138 / Pikabu
6.
Я взяла за правило раз в месяц заходить на сайт поиска работы. Смотрю, какие зарплаты по моей специальности, какие компании представлены, что предлагают. Резюме держу в актуальном состоянии, но в активный поиск его не выставляю, оно скрыто от всех. Несколько месяцев назад я сменила место работы, в целом всем довольна. И вот захожу в выходной изучить рынок и замечаю вакансию. Я ей соответствую, а зарплата на 50% выше моей. Менять работу в ближайшее время не планировала, но эти 50% сделали своё дело — я откликнулась. В буквальном смысле во вторник звонит кадровик и с укором говорит, мол, вижу твой отклик. Я сначала даже не сообразила, о чём речь, что за отклик, почему она это видит. Оказалось, это 2-е юридическое лицо нашей же компании, а вакансия — фиктивная. Короче, я откликнулась на вакансию своей же фирмы. Вышло неловко — это факт. Я честно призналась, что там предлагают больше денег. Само собой, руководство тут же узнало, теперь ловлю косые взгляды. Но что это за новые порядки такие — смотреть на сторону нельзя? Это рынок. Как вы охотитесь за кадрами, так и мы ищем компании с лучшими условиями. © oksana1050 / Pikabu
7.
На работе начальник долгое время оказывал мне знаки внимания и постоянно делал комплименты моим ногам. Мне это порядком надоело, и я решила отбить у него всякое желание ухаживать. 2 недели я терпела и не брила ноги, а потом пришла в офис в короткой юбке с настоящей «щетиной» на них. Я рассчитывала, что это его отпугнёт, но он заявил, что так даже интереснее. Хоть увольняйся.
8.
На очередном корпоративном мероприятии я восхищённо толкнула Олю локтем:
— Гляди, как Никита здорово выступил!
— Угу, дома передам.
— Дома? Вы что, вместе?
— Ну да, уже лет 5 как женаты.
— Но по вам на работе совсем не видно: приходите в разное время, не общаетесь, на обед ходите порознь.
— Света! Я с ним сплю, я с ним завтракаю, я с ним ужинаю. Неужели я не могу хотя бы пообедать в одиночестве?! © MadTillDead / Pikabu
9.
Я заметила у одного сослуживца загадочную папку с надписью «ППП». Принялась гадать, что бы это могло означать. Платёжные поручения подписать? Просроченные платежи партнёров? Плюшевые пудели в продаже? Не выдержала и спросила.
— О-о-о, это очень важная папка. Благодаря ей я обхожу стороной большую головную боль в ряде задач.
— Хорошо, а расшифровывается-то как?
— Пусть пока полежит. © MadTillDead / Pikabu
10.
Лет 8 назад я трудилась в небольшом рекламном агентстве. Среди сотрудников был дизайнер Миша, который мылся исключительно в офисном туалете. Объяснял это тем, что живёт в общежитии и брезгует тамошним душем — «гадюшник», мол. На его рабочем кресле неизменно висело влажное махровое полотенце жуткой расцветки. И да, стирал он тоже прямо в офисе. После чего совершенно бесстыдно развешивал бельё и носки сушиться на ближайшей батарее — на виду у всех. И страшно возмущался, когда директор требовал убрать это безобразие, потому что клиенты, мягко говоря, были в недоумении. «Ничего же не высохло, — бурчал он, — теперь запах пойдёт нехороший». © Luanna Kira / ADME
11.
Была у меня коллега, мы неплохо ладили. И каждый раз, когда мы вместе шли обедать в столовую, я брала себе стакан сока, а она неизменно просила в конце сделать глоток. Зачем, мол, ей покупать целый стакан, если она столько не выпьет, а глоточек можно и у меня стащить. Это безумно раздражало. © Мариша сПарижа / ADME
***
► Спасибо, что дочитали статью до конца!
► Благодарим за ваши лайки ♥♥♥
***
Превью статьи: