Сегодня Гродно торжественно встретил уникальный передвижной музей «Поезд Победы». На железнодорожном вокзале состоялся митинг с участием представителей власти и работников предприятий, а также студентов. Экспозиция будет открыта для посетителей 24 и 25 июня, давая возможность каждому прикоснуться к героическим страницам истории. Особую роль в организации работы музея традиционно играют волонтёры Купаловского университета и Гродненского государственного медицинского университета. Ребята помогают с навигацией, встречают гостей и обеспечивают комфортное погружение в атмосферу военных лет – их участие уже стало неотъемлемой частью визита состава в наш город. «Поезд Победы» – это первая в мире иммерсивная выставка на колёсах, созданная с максимальным эффектом присутствия. Проект реализован командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «РЖД» и Всероссийского обществ
Театральное освещение, спецэффекты и датчики присутствия: «Поезд Победы» прибыл в Гродно
ВчераВчера
1 мин