Началось с бабушки. Я с раннего детства собираю полезные цветы и травы. Привычка появилась очень давно, но при этом моя мама ни разу ничего не собирала и не сушила. Ко мне эта страсть передалась от бабушки, то есть через поколение. Да и то… Если так подумать, то бабушка тоже не слишком этим увлекалась. Но мне нравится думать, что моя привычка пошла от неё. А не то, что я любитель народных методов в первом поколении. И, уже понимаю, что в последнем. Никто мою традицию продолжать не намерен. Всем проще купить сироп от кашля за несколько сотен рублей. И лишь в особо неприятных случаях у меня попросить сушеной ромашки или календулы. Это муж. Он даже чаще чем я заваривает настой для полоскания. И каждый раз говорит примерно так: «Всё же насколько это эффективнее, чем что-то купленное в аптеке». Если так подумать, то вероятно я давно бы перестала собирать и сушить полезные цветы и травы. Поскольку каждый раз у меня запас больше, чем это необходимо. Например, лепестков розы и пионов — у меня