Центр развития промышленной робототехники открыли на базе НГТУ имени Алексеева в Нижнем Новгороде. Объект создан в рамках нацпроекта «Средства производства и автоматизации» и будет предоставлять услуги технологического консалтинга и аудита для промышленных предприятий. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. Фото: Максим Герасимов, photo.pravda-nn.ru/пресс-служба правительства Нижегородской области Губернатор Глеб Никитин отметил, что в новом центре можно будет изучить как отечественные, так и общемировые робототехнические решения. Специалисты центра будут выезжать на заводы, чтобы определить, где внедрение роботов может повысить производительность труда. Центр оснащен современными лабораториями, в которых установлены отечественные коллаборативные роботы, станки лазерной резки и автоматизированные системы хранения. Это позволит не только проводить аудит производственных процессов, но и разрабатывать решения для повышения их эффективности. Фото: Максим Гер
Центр развития промышленной робототехники открылся в Нижнем Новгороде
ВчераВчера
14
1 мин