Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

ЧТО С КОШКАМИ-ТО НА ЭЛЕКТРОЗАВОДЕ

? #помогаем_информационно @UrbanAnimal Почти полный месяц прошел с момента нашего поста про ситуацию на Электрозаводе А что ГК Эталон? А ничего. И что с кошками-то, действительно? Мы ежедневно задавались этим вопросом, проведя переговоры с представителями ГК Эталон по поводу отлова, вакцинации, стерилизации и кампании по пристройству «никому не нужных» расплодившихся кошек почти сразу после этого поста. Ждали обратную связь, которую нам обещали каждые несколько дней. Сроки-то поджимают. Затянув и перетянув последние сроки отлова кошек, представители ГК Эталон обратились в префектуру, чтобы животных отловили силами ГБУ Автодор. Но есть нюанс – приют «Малинки», куда теоретически может быть осуществлен отлов единичных животных (из 50 по предварительным подсчетам!), переполнен. Остальные погибнут. Разочарованы ли мы? Ну… чувствуем себя обманутыми. Мы потеряли самое ценное – время. Животные, судя по всему, потеряют жизни. У них больше времени нет. ‼️Просим вас отправить текст обраще

ЧТО С КОШКАМИ-ТО НА ЭЛЕКТРОЗАВОДЕ?

#помогаем_информационно

@UrbanAnimal

Почти полный месяц прошел с момента нашего поста про ситуацию на Электрозаводе

А что ГК Эталон? А ничего.

И что с кошками-то, действительно?

Мы ежедневно задавались этим вопросом, проведя переговоры с представителями ГК Эталон по поводу отлова, вакцинации, стерилизации и кампании по пристройству «никому не нужных» расплодившихся кошек почти сразу после этого поста. Ждали обратную связь, которую нам обещали каждые несколько дней. Сроки-то поджимают.

Затянув и перетянув последние сроки отлова кошек, представители ГК Эталон обратились в префектуру, чтобы животных отловили силами ГБУ Автодор. Но есть нюанс – приют «Малинки», куда теоретически может быть осуществлен отлов единичных животных (из 50 по предварительным подсчетам!), переполнен.

Остальные погибнут. Разочарованы ли мы? Ну… чувствуем себя обманутыми. Мы потеряли самое ценное – время. Животные, судя по всему, потеряют жизни. У них больше времени нет.

‼️Просим вас отправить текст обращения в ГК Эталон и АФК Система (нажмите, чтобы скопировать):

Из открытых источников мне стало известно о том, что планируется отлов и вывоз кошек с территории Электрозавода в переполненный приют "Малинки" в Новой Москве. Такой формальный подход означает, что большая часть животных останется на территории завод и погибнет в ходе его сноса. А единицы отловленных кошек ждет безрадостная жизнь в стесненных условиях без шансов найти новый дом.

Прошу проявить гуманизм и ответственное отношение к животным и провести полноценный отлов, лечение и последующее пристройство животных с привлечением имеющих необходимый опыт и квалификацию организаций.

Отправлять сюда:

ir@etalongroup.com

pressa@etalongroup.com

Mariya.bevzyuk@etalongroup.com

i.makushok@sistema.ru

esg@sistema.ru

Давайте все же добьемся гуманного решения по всем животным, проживающим на территории. Прям призываем. Пожалуйста.