В Петербурге не хватает площадок для выгула собак, заявили депутаты Законодательного собрания в ходе брифинга. Парламентарии допустили послабление закона для добросовестных владельцев животных в будущем. Комментируя законопроект об отмене ограничений для собак-спасателей и поводырей, депутат Павел Иткин (ЛДПР) напомнил, что в советские времена чтобы завести собаку вообще нужно было пройти специальные курсы. "Конечно, это ответственное отношение, но я не исключаю что в будущем возможны послабления для тех, кто ответственно относится к разведению собак и получает все необходимые документы", — подчеркнул депутат. Он признал, что в центре города не хватает площадок для выгула животных. "Я серьёзной проблематики нахождения животных в городских парках не вижу", — отметил Иткин. Председатель Законодательного собрания Александр Бельский также положительно оценил послабление, но, по его словам, город идёт к тому, чтобы все собаки были включены в реестр, и власти "знали, чем они занимаются". "Эт
Депутаты Петербурга признали нехватку площадок для выгула собак
2 дня назад2 дня назад
45
1 мин