В Екатеринбурге суд вынес приговор трем мужчинам, которые в августе 2025 года совершили разбойные нападения на сотрудников двух магазинов и ювелирный салон в Ревде. - Соучастники угрожали сотрудникам магазинов применением насилия, демонстрируя предмет, конструктивно схожий с пистолетом с глушителем, а в целях облегчения хищения ценностей использовали молоток и гаечный ключ, - рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры. Поймать банду удалось после нападения на ювелирный магазин в Ревде. Преступники вынесли оттуда 118 золотых изделий и пытались скрыться, однако были оперативно задержаны правоохранителями. Часть похищенного у мужчин изъяли. Общая сумма ущерба, причиненного в результате всех нападений, составила более 5,3 миллиона рублей. Суд признал всех троих виновными по пунктам «а» и «б» части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой, с применением предмета, используемого в качестве оружия, организованной группой, в особо крупном размере». Свою вину уральцы признали лишь частично. Каждому из
Трех уральцев осудили за налеты на магазины и ювелирный с ущербом в 5 млн рублей
СегодняСегодня
1 мин