В Республике Беларусь завтра стартует XIII форум регионов России и Беларуси на тему «Экономическое взаимодействие регионов – основа устойчивого развития Беларуси и России». В составе российской делегации участие в форуме принимает председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин. Перед отъездом в Минск он дал интервью газете «НН». – Евгений Борисович, как проходит интеграция регионов Республики Беларусь и Российской Федерации в единое Союзное государство? – Почти 30 лет действует договор о Союзном государстве. За это время граждане наших стран получили равные права в сфере медицины, социального и пенсионного обеспечения, образования, свободы передвижения, местожительства и трудоустройства. Но и на уровне регионов надо сближать правовую базу, унифицировать законодательство. И это делается. Например, нижегородцы использовали в законотворчестве белорусские наработки в сфере поддержки АПК и агротуризма, а белорусские партнеры взяли за образец наш областной закон о
Регионы становятся ближе. Их связи способствуют устойчивому развитию Беларуси и России
ВчераВчера
1
3 мин