В Луганской Народной Республике впервые прошла Медицинская спартакиада, посвященная Дню медицинского работника. Спортивный праздник состоялся 18 июня на базе комплекса «Динамо» и собрал около 200 участников. За победу боролись сотрудники лечебных учреждений региона и Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Медики соревновались в мини-футболе, волейболе, стритболе, бадминтоне, настольном теннисе, шахматах, шашках и перетягивании каната. Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко отметила, что такие мероприятия помогают коллегам проявить себя не только в профессии, но и в спорте. По ее словам, спартакиада посвящена теме здорового долголетия, а медики должны показывать пример здорового образа жизни. - Спартакиада у нас проходит впервые. Посвящена она тематике года – здоровому долголетию. А обеспечить здоровое долголетие жителей республики мы можем, только показывая собственный пример, - прокомментировала Пащенко. По итогам соревнований определили победителей в личных и
Сильны в профессии и в спорте: в ЛНР впервые прошла спартакиада среди медиков
ВчераВчера
1 мин