Руководство управляющей компании в Ставропольском районе Самарской области попалось на махинациях с коммунальными платежами. Уже открыто уголовное дело, уточнили в региональной прокуратуре. Поводом для разбирательства послужила многомесячная неуплата за холодное водоснабжение при том, что жильцы регулярно вносили деньги за ЖКУ. Как установила проверка, компания обслуживала девять многоквартирных домов и имела договор с поставщиком. Однако с января 2025-го по март 2026-го собранные с собственников средства так и не поступили на счет ресурсоснабжающей организации. Общая задолженность достигла 1,4 млн рублей. Действия должностных лиц расценили как причинение имущественного ущерба через обман без признаков хищения. Материалы переданы в следствие. Напомним, самарских железнодорожников осудили за аферы на 1,3 млн рублей.
Самарскую УК уличили в присвоении 1,4 млн рублей коммунальных платежей
3 дня назад3 дня назад
4
~1 мин