Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

📸 Частникам могут запретить зарабатывать на дорожных камерах

В Госдуме предложили убрать коммерческие компании из системы фиксации нарушений. Сейчас некоторые операторы получают процент с каждого выписанного штрафа, из-за чего возникает очевидный конфликт интересов. По мнению авторов инициативы, камеры должны устанавливаться там, где это действительно повышает безопасность, а не там, где проще собрать больше штрафов из-за спорной разметки или неочевидных знаков. Если закон примут, установкой и обслуживанием комплексов фиксации будет заниматься только государство. Как считаете, станет ли от этого меньше «штрафных ловушек» на дорогах?

📸 Частникам могут запретить зарабатывать на дорожных камерах.

В Госдуме предложили убрать коммерческие компании из системы фиксации нарушений. Сейчас некоторые операторы получают процент с каждого выписанного штрафа, из-за чего возникает очевидный конфликт интересов.

По мнению авторов инициативы, камеры должны устанавливаться там, где это действительно повышает безопасность, а не там, где проще собрать больше штрафов из-за спорной разметки или неочевидных знаков.

Если закон примут, установкой и обслуживанием комплексов фиксации будет заниматься только государство.

Как считаете, станет ли от этого меньше «штрафных ловушек» на дорогах?