Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Курские известия

Куряне возмущены запретом на продажу бензина в канистры

Решение об этом вчера принял оперштаб В соцсетях у губернатора в комментариях куряне массово жалуются на это решение. - Уважаемый Александр Евсеевич! Просим отдельно разъяснить порядок обеспечения топливом жителей приграничных населённых пунктов, где отсутствует электроснабжение. В селе Дурово Рыльского района уже около трёх недель нет электричества после повреждения подстанции в результате атаки БПЛА. Вместе со светом фактически отсутствует и водоснабжение. Люди остаются без света, воды и нормальной связи. Решение оперштаба о заправке на АЗС только в баки автомобилей, возможно, оправдано как мера против ажиотажа. Но для жителей населённых пунктов, оставшихся без электричества, бензин нужен не для создания запасов, а для работы генераторов. Просим предусмотреть отдельный порядок для таких населённых пунктов: либо разрешить заправку топлива для генераторов по заявке/спискам через администрацию, либо организовать централизованную выдачу и доставку топлива через уполномоченные службы, - п
   фото Курские известия
фото Курские известия

Решение об этом вчера принял оперштаб В соцсетях у губернатора в комментариях куряне массово жалуются на это решение. - Уважаемый Александр Евсеевич! Просим отдельно разъяснить порядок обеспечения топливом жителей приграничных населённых пунктов, где отсутствует электроснабжение. В селе Дурово Рыльского района уже около трёх недель нет электричества после повреждения подстанции в результате атаки БПЛА. Вместе со светом фактически отсутствует и водоснабжение. Люди остаются без света, воды и нормальной связи. Решение оперштаба о заправке на АЗС только в баки автомобилей, возможно, оправдано как мера против ажиотажа. Но для жителей населённых пунктов, оставшихся без электричества, бензин нужен не для создания запасов, а для работы генераторов. Просим предусмотреть отдельный порядок для таких населённых пунктов: либо разрешить заправку топлива для генераторов по заявке/спискам через администрацию, либо организовать централизованную выдачу и доставку топлива через уполномоченные службы, - пишут жители приграничья. - Просьба прокомментировать, что происходит с бензином? Не могу купить 10 литров даже в бак. Так как его просто нет! - Подскажите, как бензин для генератора набрать на случай отключения электричества? - Бензин уже неделю в канистры не дают набирать. Так что опоздали с поручением. АЗС сами справились. Цены выросли до 80-100 рублей. Тоже обошлись без поручения. На некоторых заправках ограничения 10-20 литров 2ю неделю. А местами бензина просто нет. И ажиотажа тоже не было, люди просто обалдели. Вопрос если все хорошо тогда что творится на АЗС уже 2 недели? Правительство Курской области поясняет в комментариях, что "автовладельцам важно самим не создавать искусственный ажиотаж". - Что касается цен, то они зависят от поставщиков бензина. Органы исполнительной власти не имеют прямых полномочий по регулированию цен, - добавили в правительстве. Контролирует ценовую ситуацию на рынке топлива УФАС, куда можно сообщить о необоснованном завышении по номеру +7 (4712) 70-08-15.