Решение об этом вчера принял оперштаб В соцсетях у губернатора в комментариях куряне массово жалуются на это решение. - Уважаемый Александр Евсеевич! Просим отдельно разъяснить порядок обеспечения топливом жителей приграничных населённых пунктов, где отсутствует электроснабжение. В селе Дурово Рыльского района уже около трёх недель нет электричества после повреждения подстанции в результате атаки БПЛА. Вместе со светом фактически отсутствует и водоснабжение. Люди остаются без света, воды и нормальной связи. Решение оперштаба о заправке на АЗС только в баки автомобилей, возможно, оправдано как мера против ажиотажа. Но для жителей населённых пунктов, оставшихся без электричества, бензин нужен не для создания запасов, а для работы генераторов. Просим предусмотреть отдельный порядок для таких населённых пунктов: либо разрешить заправку топлива для генераторов по заявке/спискам через администрацию, либо организовать централизованную выдачу и доставку топлива через уполномоченные службы, - п