В Плехановском жилмассиве Новосибирска пропал попугай-неразлучник по кличке Шлёпа. Он вылетел из квартиры через открытое окно лоджии в воскресенье вечером, когда хозяин забыл задвинуть москитную сетку. «Он не ручной. Но всю жизнь живёт с людьми, людей хорошо знает и ориентирован на них», — написали хозяева в объявлении. У Шлёпы ярко-синие крылья и грудка, чёрная голова и проплешина на передней части шеи. Потрогать себя он не даёт. Хозяева развесили объявления по всему району и просят, если кто-то увидит птицу или она залетит в квартиру, не выпускать её и придержать — за возвращение обещают вознаграждение, пишет «КП-Новосибирск». Шлёпа живёт в семье несколько лет, до этого — у племянницы владелицы. По квартире он летал свободно, клетка использовалась только для еды и воды. Спать он улетал на люстру в спальне около 20:00–21:30, а утром просыпался, летел на лоджию, чирикал и смотрел в окно. Хозяйка рассказывала, что часто включала на телефоне пение попугайчиков, он слушал, прилетал и сади
Шлёпа сбежал в окно: в Новосибирске ищут попугая-неразлучника и обещают награду
3 дня назад3 дня назад
47
1 мин