Вы знаете, что есть люди, которые не понимают, что чувствуют и какие испытывают эмоции в тот или иной момент? Этому даже название есть - алекситимия (особенность, при которой человеку трудно распознавать и называть собственные эмоции). Когда ты не понимаешь, что чувствуешь, усложняется процесс саморефлексии, тяжело понимать себя и окружающих. А вы можете точно назвать свою эмоцию в тот или иной момент жизни? Понимаете ли вы, что, например, сейчас чувствуете именно тревогу. Или зависть. Или вину. Злость. Отчаяние. Или надежду. Восхищение. Эмоции - это результат мыслей. То, о чем мы подумали, напрямую повлияет на то, что мы почувствуем. Зная это, можно научиться управлять своим эмоциональным состоянием. Представьте в красках приближающийся отпуск или вспомните поездку на море. Это вызовет одни эмоции. А если вспомнить, например, как тебя унижал или оскорблял кто-то - совсем другие. Мысли вызывают определенные эмоции. А эмоции подталкивают к определенным действиям. Как в моменте поменять