Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПожилаЯ девушка

Ремонт имплантa. Тёрлинг. Дополнение про моющий пылесос

24.06.2026, среда
Моё доброе утро наступило сегодня ещё раньше, чем вчера, в 7 часов. Ездила сдавать кровь в рамках диспансеризации. Талончик был на 8:15. Хорошо, что всё рядом, на машине быстро управилась. Дома была около 9 часов.
Позавтракала, полы пропылесосила на обоих этажах. Надо бы и дальше порядок наводить, но на 11 часов записана на ремонт имплантa. Помните, я 9 июня припёрлась вместо

24.06.2026, среда

Моё доброе утро наступило сегодня ещё раньше, чем вчера, в 7 часов. Ездила сдавать кровь в рамках диспансеризации. Талончик был на 8:15. Хорошо, что всё рядом, на машине быстро управилась. Дома была около 9 часов.

Позавтракала, полы пропылесосила на обоих этажах. Надо бы и дальше порядок наводить, но на 11 часов записана на ремонт имплантa. Помните, я 9 июня припёрлась вместо 24? Тогда мне доделали новый имплант, а сегодня отремонтировали «старый». Вот не зря рекомендуют посещать раз в год стоматолога на предмет осмотра не только своих зубов, но и имплантов. «Пломбы» и у них вылетают.

Выехали с мамой пораньше, чтобы закупить продукты, так как наш холодильник опять куда-то подевал продукты. Автопробег в Чижик, в Пятёрочку, в Магнит Косметик, и в Фиксик. Покупки на фото.

В Чижике хлеб, батон покупаю оптом, так как храню в морозилке.
В Чижике хлеб, батон покупаю оптом, так как храню в морозилке.

В Пятёрочке я по скромному затарилась, тунец в таких банках не покупайте, фигня полная.
В Пятёрочке я по скромному затарилась, тунец в таких банках не покупайте, фигня полная.

Одноразовые тарелки, стаканчики, Чистин, крючки и два подноса, туалетная бумага за кадром
Одноразовые тарелки, стаканчики, Чистин, крючки и два подноса, туалетная бумага за кадром

Мыло это брала не киселится, тон для волос решила попробовать другой, по совету)))
Мыло это брала не киселится, тон для волос решила попробовать другой, по совету)))

Вернулись домой, пообедали. После начала раскладывать покупки, и тут на меня напал тёрлинг. Как говорится, делу время, потехе час. Вчера отдохнула, а сегодня надо и поработать. Сначала протёрла всё в холодильнике и в морозилке.

-5

-6

А вот и подносы из «Фиксиков». Купила специально, чтобы организовать более удобное хранение кухонной утвари в ящике. Фото «до» не делала. Всё это валялось по всему ящику. Знаю, есть более удобное хранение, это разделители, но для меня так предпочтительней, крошки будут не в ящике, а в подносах, так проще мыть. А вот откуда берутся там крошки и другой мусор, мне не ведомо.

Стало
Стало

Увлеклась уборкой так, что остановиться не могла. Но пришлось, так как урок начинался в 13:45. Наконец-то с вдохновением вымыла все кухонные фасады антижиром. Удивительный у них материал: на первый взгляд, ничего не заметно, но на солнце видны пятна и потёки. Просто тряпкой они не оттираются. Но если брызнуть на них антижиром, они тут же желтеют. Сначала протёрла их губкой, затем смыла водой — и они снова стали белоснежными. И последний аккорд - мы с Шуриком помыле полы везде.

Немного добавлю про моющий пылесос из моего теперь уже опыта. В отзывах писали, что имея животных, он собирает всю шерсть. Да, справляется, но извлечь из контейнера с грязной водой шматки шерсти не совсем просто. Контейнер с грязной водой имеет не очень удобную конструкцию. Вода выливается через небольшое отверстие с поплавком, который мешает свободному выходу воды из него, поэтому приходится его придерживать пальцем, чтобы он не перекрывал поток воды.

Первый раз я мыла после отъезда Элли. Хоть у неё и короткая шерсть в виде ресничек, но вымывать шерсть пришлось не совсем просто. Считаю необходимым всё же пропылесосить сначала обычным пылесосом, а уж потом моющим пройтись.

Кстати, моет он не просто чисто, а суперчисто. Когда выливаю воду, кажется, что мыла асфальт, а не ламинат в доме. При условии, что я не грязнуля, не пойму откуда такая чернота берётся. Значит не такая я чистюля.))) Но при этом важно учесть, что с некоторыми пятнами он не справляется. Приходится или руками протирать, или «замереть на пятне» на несколько секунд, чтобы оттереть. Для меня это не критично, так как недельных засохших пятен не бывает. Я практически каждый мою им кухню. Этот гаджет просто чудо!

Сегодня я чуть не потеряла новую сережку. Хорошо, что почувствовала, когда она расстегнулась. Тут же посмотрела под ноги и нашла её. Не успела испугаться.

И ещё хочу отметить знаменательное событие для меня. Нас стало чуть больше 5000! Ура! Всем вновь прибывшим мы всегда рады. Добро пожаловать, и спасибо за подписку. Надеюсь, вы не разочаруетесь. У нас тут собралась очень дружная и лояльная аудитория. А какие комментарии, зачитаешься. И да, смелее задавайте вопросы. Я с удовольствием на них отвечу. А чтобы лучше познакомиться со мной, почитайте подборки на канале.

На сегодня у меня всё. Спасибо, что дочитали. Буду рада комментариям, лайкам и подписке. Ваша ПД.