24.06.2026, среда
Моё доброе утро наступило сегодня ещё раньше, чем вчера, в 7 часов. Ездила сдавать кровь в рамках диспансеризации. Талончик был на 8:15. Хорошо, что всё рядом, на машине быстро управилась. Дома была около 9 часов.
Позавтракала, полы пропылесосила на обоих этажах. Надо бы и дальше порядок наводить, но на 11 часов записана на ремонт имплантa. Помните, я 9 июня припёрлась вместо 24? Тогда мне доделали новый имплант, а сегодня отремонтировали «старый». Вот не зря рекомендуют посещать раз в год стоматолога на предмет осмотра не только своих зубов, но и имплантов. «Пломбы» и у них вылетают.
Выехали с мамой пораньше, чтобы закупить продукты, так как наш холодильник опять куда-то подевал продукты. Автопробег в Чижик, в Пятёрочку, в Магнит Косметик, и в Фиксик. Покупки на фото.
Вернулись домой, пообедали. После начала раскладывать покупки, и тут на меня напал тёрлинг. Как говорится, делу время, потехе час. Вчера отдохнула, а сегодня надо и поработать. Сначала протёрла всё в холодильнике и в морозилке.
А вот и подносы из «Фиксиков». Купила специально, чтобы организовать более удобное хранение кухонной утвари в ящике. Фото «до» не делала. Всё это валялось по всему ящику. Знаю, есть более удобное хранение, это разделители, но для меня так предпочтительней, крошки будут не в ящике, а в подносах, так проще мыть. А вот откуда берутся там крошки и другой мусор, мне не ведомо.
Увлеклась уборкой так, что остановиться не могла. Но пришлось, так как урок начинался в 13:45. Наконец-то с вдохновением вымыла все кухонные фасады антижиром. Удивительный у них материал: на первый взгляд, ничего не заметно, но на солнце видны пятна и потёки. Просто тряпкой они не оттираются. Но если брызнуть на них антижиром, они тут же желтеют. Сначала протёрла их губкой, затем смыла водой — и они снова стали белоснежными. И последний аккорд - мы с Шуриком помыле полы везде.
Немного добавлю про моющий пылесос из моего теперь уже опыта. В отзывах писали, что имея животных, он собирает всю шерсть. Да, справляется, но извлечь из контейнера с грязной водой шматки шерсти не совсем просто. Контейнер с грязной водой имеет не очень удобную конструкцию. Вода выливается через небольшое отверстие с поплавком, который мешает свободному выходу воды из него, поэтому приходится его придерживать пальцем, чтобы он не перекрывал поток воды.
Первый раз я мыла после отъезда Элли. Хоть у неё и короткая шерсть в виде ресничек, но вымывать шерсть пришлось не совсем просто. Считаю необходимым всё же пропылесосить сначала обычным пылесосом, а уж потом моющим пройтись.
Кстати, моет он не просто чисто, а суперчисто. Когда выливаю воду, кажется, что мыла асфальт, а не ламинат в доме. При условии, что я не грязнуля, не пойму откуда такая чернота берётся. Значит не такая я чистюля.))) Но при этом важно учесть, что с некоторыми пятнами он не справляется. Приходится или руками протирать, или «замереть на пятне» на несколько секунд, чтобы оттереть. Для меня это не критично, так как недельных засохших пятен не бывает. Я практически каждый мою им кухню. Этот гаджет просто чудо!
Сегодня я чуть не потеряла новую сережку. Хорошо, что почувствовала, когда она расстегнулась. Тут же посмотрела под ноги и нашла её. Не успела испугаться.
И ещё хочу отметить знаменательное событие для меня. Нас стало чуть больше 5000! Ура! Всем вновь прибывшим мы всегда рады. Добро пожаловать, и спасибо за подписку. Надеюсь, вы не разочаруетесь. У нас тут собралась очень дружная и лояльная аудитория. А какие комментарии, зачитаешься. И да, смелее задавайте вопросы. Я с удовольствием на них отвечу. А чтобы лучше познакомиться со мной, почитайте подборки на канале.
На сегодня у меня всё. Спасибо, что дочитали. Буду рада комментариям, лайкам и подписке. Ваша ПД.