В минувшее воскресенье в городе Харбин, административном центре провинции Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/, состоялась церемония выпуска для первых 134 выпускников бакалавриата Китайско-российского совместного кампуса Харбинского политехнического университета /ХПУ/. Будучи одним из важных проектов в рамках перекрестных Годов образования Китая и России, Китайско-российский совместный кампус ХПУ был создан объединенными усилиями ХПУ и Санкт-Петербургского государственного университета /СПБГУ/. На мероприятии 134 выпускника, совместно подготовленных китайским и российским вузами, были удостоены ученой степени СПБГУ. Напомним, что в 2019 году ХПУ и СПБГУ подписали меморандум о совместном строительстве Китайско-российского совместного кампуса. В 2022 году начался набор абитуриентов на три совместные программы бакалавриата по математике, прикладной физике и химии, что ознаменовало вступление совместного кампуса в стадию существенного развития. По словам замглавы отдела международного сот
Совместный кампус Харбинского политехнического университета и СПБГУ выпустил первых 134 выпускников
24 июня24 июн
20
2 мин